•  ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Хочу приобрести квартиру без участия риэлторов. Могу ли я самостоятельно получить данные о зарегистрированных правах на конкретную квартиру в целях проверки чистоты сделки?

Я приобрел бытовую технику в кредит. Однако она оказалась бракованной и ее пришлось вернуть. Могу ли я рассчитывать на возврат мне не только стоимости товара, но и уплаченных мною процентов по кредиту?

Наша семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий в рамках программы «Жилище». В связи с рождением третьего ребенка мне выдали сертификат на материнский капитал. Если мы используем материнский капитал на улучшение жилищных условий, сможем ли мы рассчитывать на выплаты по федеральной целевой программе «Жилище»?

Я являюсь гражданином Российской Федерации, но при этом получил вид на жительство в Болгарии. Должен ли я официально уведомить об этом какие-либо государственные органы?

Я хочу перевести своего 14-летнего сына в другую школу в пределах одного района города Брянска. Нужно ли мне для этого обращаться в Департамент образования и какие документы мне потребуются?

В настоящее время в школах проходит государственная итоговая аттестация. Что будет если мой ребенок ГИА не пройдет?

Правда ли, что женщинам, проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом,  предоставляются дополнительные льготы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

На какой срок работодатель может задержать выплату заработной платы?

Два года назад я подарила внучке свою квартиру. Сейчас изменились жизненные обстоятельства. Могу ли я отменить дарение квартиры?

Я нашел дорогостоящий телефон. Установить его владельца не смог. Есть ли возможность оставить его себе на законных основаниях? Если найдется владелец, положено ли мне вознаграждение?

Кто может помочь работнику в защите его трудовых прав?

Я живу в многоквартирном доме с централизованным отоплением. Куда я могу обратиться, если возникли перебои с теплоснабжением?

Говорят, что Конституционный Суд РФ отменил запрет на усыновление детей ранее судимыми. Так ли это?

В силу сложившихся жизненных обстоятельств я не оплачивала газ в течение двух месяцев (в квартире установлена газовая колонка). Мне пришло уведомление, что подачу газа приостановят, если я не произведу оплату. Правомерно ли это, ведь можно задержать оплату на 3 месяца?

Я являюсь приемной матерью 4-летней девочки. За посещение ребенком муниципального детского сада  мне начисляется родительская плата. Правомерно ли это? Существуют ли какие-то льготы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

(4832) 65-42-06

Телефон доверия

Наши контакты:

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Сортировка новостей по дате:

<   Май   > <   2018   >
3012 3 4 56
7 8 9 10 11 1213
14 15 16 17 18 1920
21 222324252627
28293031123

Подписка на новости:

Обращение граждан

Уважаемые посетители! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вы можете обратиться с заявлением, сообщением, жалобой в прокуратуру Брянской области.

•  Поиск прокуратуры вашего района

Прокуратура
Брянской области

© 2007–2018, все права защищены.

При использовании материалов сайта

ссылка на сайт обязательна.


Политика конфиденциальности

справочная служба

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Разработка сайта: студия why not?