•  ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Может ли гражданин в дни государственных праздников установить на своем частном доме Государственный флаг России?

Какой срок давности привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа?

Могу ли я просто не оплачивать коммунальную услугу или оплатить ее частично, если она оказывалась в течение месяца с перебоями? 

В принадлежащей мне на праве собственности  квартире уже несколько месяцев никто не проживает. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, ведь никто ими не пользовался (индивидуальные счетчики в квартире не установлены)?

Я приобрел в поселке частный дом. Нигде по близости я не обнаружил контейнеров для сбора бытовых отходов. Соседи пояснили, что периодически по поселку проезжает машина, в которую сбрасывается мусор. Но ведь это неудобно. Обязаны ли местные власти обеспечить установку мусорных контейнеров?

Законно ли условие банка об обязанности гражданина застраховать свою жизнь и здоровье при оформлении потребительского кредита в банке?

Выдадут ли материнский капитал отцу, если мама умерла после родов второго ребенка?

Что относится к нарушению порядка и условий отбывания наказания в виде исправительных работ?

Работодатель объявил, что, возможно, придется выйти на работу 4 и 5 января. Могут ли меня обязать без моего согласия выйти на работу в эти праздничные дни?

Если  гражданин  переезжает,  а до  этого  определенное  время  платил  в  фонд  капитального  ремонта,  перекидываются  ли  его  деньги  на  новое  жилище?

Могут  ли  собственники  помещений  в  многоквартирном  доме,  управляемого  управляющей  организацией,  накапливать  средства  на  специальном  счете?  

Управляющая организация, которая обслуживала наш дом, обанкротилась. Могут ли жильцов дома заставить оплачивать долги управляющей организации? Что нам нужно делать дальше?

Каким образом можно узаконить самовольную постройку? 

Мой дом признали непригодным для проживания, после чего меня включили в очередь на получение жилья в общем порядке. Имею ли я право на внеочередное предоставление жилья?

В квартире необходимо произвести замену счетчика на воду. За чей счет должна производиться такая замена?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

(4832) 65-42-06

Телефон доверия

Наши контакты:

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Сортировка новостей по дате:

<   Май   > <   2018   >
3012 3 4 56
7 8 9 10 11 1213
14 15 16 17 18 1920
21 22 23 24 25 2627
28293031123

Подписка на новости:

Обращение граждан

Уважаемые посетители! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вы можете обратиться с заявлением, сообщением, жалобой в прокуратуру Брянской области.

•  Поиск прокуратуры вашего района

Прокуратура
Брянской области

© 2007–2018, все права защищены.

При использовании материалов сайта

ссылка на сайт обязательна.


Политика конфиденциальности

справочная служба

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Разработка сайта: студия why not?