•  ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Обязан ли работник, уволившийся  досрочно, возместить расходы работодателю на обучение пропорционально неотработанному времени?

Обязан ли работник, уволившийся  досрочно, возместить расходы работодателю на обучение пропорционально неотработанному времени?

Подлежат ли налогообложению ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка?

Кому можно выплачивать заработную плату в иностранной валюте? Как указать условие оплаты труда в трудовом договоре?

Возможно ли восстановление в  родительских правах?

Каковы основания увольнения государственного и муниципального служащего в связи с утратой доверия?

Имеет ли право работник обжаловать дисциплинарное взыскание?

Как возмещается ущерб от ДТП, если у виновника поддельный полис ОСАГО?  

Организацией-исполнителем государственного оборонного заказа открыт специальный счет в уполномоченном банке, с которого она планирует перечислять зарплату работникам на их карточные счета в рамках зарплатного проекта. Однако счета работников открыты в ином банке. Правомерно ли перечисление зарплаты со специального счета на счета работников, открытые в ином банке?

Является ли основанием для приостановления исполнительного производства, возбужденного на основании удостоверения комиссии по трудовым спорам, в связи с тем, что в отношении организации – должника арбитражным судом применена процедура банкротства – наблюдение?

Подрядчик по государственному (муниципальному) контракту не успевает исполнить обязательства в срок и предлагает подписать акты выполненных работ, предоставив гарантийное письмо об обязательстве исполнения контракта в будущем. Допустимы ли такие действия?

Может ли работодатель не предоставлять работнице, имеющей ребенка до полутора лет  перерывы на кормление, или это его обязанность?

Можно ли заключить договор о вывозе твердых бытовых отходов напрямую с организацией?  

У работника родился сын. Работник представил работодателю только заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком и перестал выходить на работу. Правомерно ли увольнение за прогул работника, который ушел в отпуск без представления дополнительных документов?

Приемный родитель взял на воспитание ребенка в возрасте 12 месяцев. Может ли работник  пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие до полутора лет? 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

(4832) 65-42-06

Телефон доверия

Наши контакты:

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Сортировка новостей по дате:

<   Февраль   > <   2019   >
28293031 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 2324
25262728123

Подписка на новости:

Обращение граждан

Уважаемые посетители! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вы можете обратиться с заявлением, сообщением, жалобой в прокуратуру Брянской области.

•  Поиск прокуратуры вашего района

Прокуратура
Брянской области

© 2007–2019, все права защищены.

При использовании материалов сайта

ссылка на сайт обязательна.


Политика конфиденциальности

справочная служба

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Разработка сайта: студия why not?